幸运快乐8开奖结果

湖南省2019年自主招生、高校专项计划和综合评价入围资格考生名单

来源:湖南招生考试信息港 发布时间:2019-07-22 08:19:54 整理:一品高考网

湖南省2019年普通高校自主招生、高校专项计划和综合评价入围资格考生名单

序号 姓名 性别 毕业学校名称 高校名称 招生类型
1 刘成之 男 长沙市南雅中学 哈尔滨工程大学 普通自主
2 付湘棋 男 邵阳市二中 哈尔滨工程大学 普通自主
3 彭饶中 男 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 普通自主
4 黄博参 男 湖南师大附中 哈尔滨工程大学 普通自主
5 曹梓竣 男 长郡中学 大连理工大学 普通自主
6 尹鹏哲 男 长郡中学 大连理工大学 普通自主
7 肖岳枫 男 长郡梅溪湖中学 大连理工大学 普通自主
8 黄邵杰 男 长沙市南雅中学 西北工业大学 普通自主
9 曹云舒 男 长郡梅溪湖中学 西北工业大学 普通自主
10 王一帆 男 湖南省澧县第一中学 西北工业大学 普通自主
11 陈紫涵 女 株洲市南方中学 华中农业大学 普通自主
12 唐震源 男 长沙市麓山滨江实验中学 华中农业大学 普通自主
13 罗佳州 男 长沙市第二十一中学 华中农业大学 普通自主
14 谭婕 女 长郡梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
15 肖聪灵 女 岳阳市第十五中学 华中农业大学 普通自主
16 罗桾绮 女 湖南师大附中梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
17 何嘉壹 男 长郡梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
18 谭婷方 女 长沙市南雅中学 华中农业大学 普通自主
19 肖思雨 女 娄底市第三中学 华中农业大学 普通自主
20 罗昊宇 男 长沙市周南中学 华中农业大学 普通自主
21 何弦 男 长郡梅溪湖中学 重庆大学 普通自主
22 黄恺瑞 男 长郡梅溪湖中学 重庆大学 普通自主
23 杨雪玉 女 株洲市第二中学 重庆大学 普通自主
24 宁飞扬 男 长郡中学 重庆大学 普通自主
25 薛宇翔 男 株洲市第二中学 重庆大学 普通自主
26 夏曦乐 男 湖南师大附中 重庆大学 普通自主
27 刘一鸣 男 长郡中学 重庆大学 普通自主
28 段宇杰 男 长沙市雅礼中学 重庆大学 普通自主
29 葛钧之 男 娄底市第一中学 湖南大学 普通自主
30 刘思含 女 长沙市雅礼中学 湖南大学 普通自主
31 吴汝成 男 长郡梅溪湖中学 湖南大学 普通自主
32 罗李麒麟 男 湖南师大附中 湖南大学 普通自主
33 罗勤 男 长郡梅溪湖中学 湖南大学 普通自主
34 雷沐昆 男 长沙麓山国际实验学校 湖南大学 普通自主
35 向尔格 男 长沙市雅礼中学 湖南大学 普通自主
36 章宗昱 男 湖南省澧县第一中学 湖南大学 普通自主
37 李弘毅 男 湖南师范大学附属第二中学 湖南大学 普通自主
38 秦豪远 男 衡阳市第八中学 湖南大学 普通自主
39 秦梓凌 女 湖南师范大学附属中学 中国海洋大学 普通自主
40 朱原玉 男 长沙麓山国际实验学校 华中师范大学 普通自主
41 杨博轩 男 长郡中学 厦门大学 普通自主
42 侯文星 男 株洲市第二中学 厦门大学 普通自主
43 罗京楷 男 长沙市雅礼中学 厦门大学 普通自主
44 段真祯 女 长沙麓山国际实验学校 厦门大学 普通自主
45 徐艺轩 男 湖南师大附中 厦门大学 普通自主
46 彭力 男 湖南省长沙市第一中学 厦门大学 普通自主
47 申扬 男 长郡中学 北京交通大学 普通自主
48 夏曦乐 男 湖南师大附中 北京交通大学 普通自主
49 张雨辰 男 长沙市雅礼中学 北京交通大学 普通自主
50 仇文彬 男 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
51 张雅琳 女 邵东县第一中学 武汉大学 普通自主
52 谭思成 男 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
53 廖仁浩 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
54 吴一凡 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
55 易正源 男 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
56 曾奕铭 男 长沙市雅礼中学 武汉大学 普通自主
57 杨之典 男 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
58 李逸轩 男 株洲市第二中学 武汉大学 普通自主
59 杨童凯 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
60 吴弘林 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
61 龙飞凤 女 娄底市第一中学 武汉大学 普通自主
62 蔡紫嫣 女 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
63 廖礼杨 男 平江县第一中学 武汉大学 普通自主
64 尹俊皓 男 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
65 李新鹏 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
66 李裴林 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
67 段宇昕 男 长郡中学 武汉大学 普通自主
68 胡旭林 男 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
69 邓奥峰 男 湖南师大附中 武汉大学 普通自主
70 潘程扬 男 长沙市雅礼中学 武汉大学 普通自主
71 黄锆闽 男 长沙市明德中学 武汉大学 普通自主
72 陶知进 男 宁乡县第一高级中学 武汉大学 普通自主
73 彭京华 男 长郡中学 中南财经政法大学 普通自主
74 杨童凯 男 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
75 尹鹏哲 男 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
76 熊昕洋 男 长沙市明德中学 哈尔滨工业大学 普通自主
77 刘一鸣 男 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
78 王钊文 男 长沙市雅礼中学 哈尔滨工业大学 普通自主
79 唐雷 男 湖南师大附中 哈尔滨工业大学 普通自主
80 姚震宇 男 南县第一中学 哈尔滨工业大学 普通自主
81 赵培懿 女 长沙麓山国际实验学校 哈尔滨工业大学 普通自主
82 毛静远 男 长沙市南雅中学 哈尔滨工业大学 普通自主
83 宋蕴譞 男 长沙市雅礼中学 哈尔滨工业大学 普通自主
84 刘力卓 男 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
85 方烨 女 湖南省长沙市第一中学 上海财经大学 普通自主
86 朱昊烽 男 长郡中学 上海财经大学 普通自主
87 黄忆铭 女 长郡中学 上海财经大学 普通自主
88 李新鹏 男 长郡中学 上海财经大学 普通自主
89 袁治荣 男 湖南师大附中 上海财经大学 普通自主
90 张毅 男 长郡中学 上海财经大学 普通自主
91 邝怡玲 女 长沙市雅礼中学 上海财经大学 普通自主
92 岳可笛 女 湖南师大附中 上海财经大学 普通自主
93 黄邵杰 男 长沙市南雅中学 哈尔滨工业大学(威海) 普通自主
94 谭睿宇 男 长沙市长郡滨江中学 哈尔滨工业大学(威海) 普通自主
95 文志伟 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
96 郭创杰 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
97 卿云鹏 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
98 欧阳增 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
99 李明暄 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
100 汤涵 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
101 曾子沐 男 长沙市雅礼中学 浙江大学 普通自主
102 邓政东 男 长郡中学 浙江大学 普通自主
103 陈宇轩 男 长沙市雅礼中学 浙江大学 普通自主
104 王轲杰 男 株洲市第二中学 浙江大学 普通自主
105 陈卓霖 男 湖南省长沙市第一中学 浙江大学 普通自主
106 朱荣轩 男 长沙市南雅中学 浙江大学 普通自主
107 张秋雨 男 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
108 翦博文 男 长沙市南雅中学 南开大学 普通自主
109 席铭基 男 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
110 李鸽 女 长郡梅溪湖中学 南开大学 普通自主
111 洪嘉睿 女 常德芷兰实验学校 南开大学 普通自主
112 陈礼 女 娄底市第三中学 南开大学 普通自主
113 樊莫兮 女 湖南师大附中 南开大学 普通自主
114 黄梓涵 男 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
115 段宇昕 男 长郡中学 南开大学 普通自主
116 姜健明 男 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
117 林峥 男 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
118 王裕文 男 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
119 王子奕 男 长郡中学 南开大学 普通自主
120 刘海扬 男 株洲市第二中学 南开大学 普通自主
121 周舟 男 长沙市南雅中学 南开大学 普通自主
122 周唯理 男 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
123 高俪纯 女 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
124 易正源 男 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
125 李锐新 男 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
126 陶行健 男 长沙市南雅中学 华南理工大学 普通自主
127 曾奕铭 男 长沙市雅礼中学 华南理工大学 普通自主
128 阳熙来 男 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
129 刘哲 男 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
130 宁飞扬 男 长郡中学 华南理工大学 普通自主
131 资琛义 男 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
132 胡旭林 男 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
133 张裕 男 长郡梅溪湖中学 华南理工大学 普通自主
134 李逸轩 男 株洲市第二中学 华南理工大学 普通自主
135 颜波 男 湖南师大附中 华南理工大学 普通自主
136 尹鹏哲 男 长郡中学 华南理工大学 普通自主
137 曹云舒 男 长郡梅溪湖中学 华南理工大学 普通自主
138 薛宇翔 男 株洲市第二中学 华南理工大学 普通自主
139 肖皓 男 长沙市雅礼中学 华南理工大学 普通自主
140 罗李麒麟 男 湖南师大附中 华南理工大学 普通自主
141 张嘉威 男 长沙市南雅中学 华南理工大学 普通自主
142 周毅杰 男 株洲市第二中学 电子科技大学 普通自主
143 黄恺瑞 男 长郡梅溪湖中学 电子科技大学 普通自主
144 罗旅洲 男 长沙市雅礼中学 电子科技大学 普通自主
145 周绿卿 男 长沙市雅礼中学 电子科技大学 普通自主
146 熊昕洋 男 长沙市明德中学 电子科技大学 普通自主
147 唐贤哲 男 长沙麓山国际实验学校 电子科技大学 普通自主
148 杨仁仪 女 长沙麓山国际实验学校 电子科技大学 普通自主
149 葛钧之 男 娄底市第一中学 电子科技大学 普通自主
150 何弦 男 长郡梅溪湖中学 电子科技大学 普通自主
151 黄邵杰 男 长沙市南雅中学 电子科技大学 普通自主
152 刘婷丽 女 湘乡市第一中学 中国政法大学 普通自主
153 聂瑾轩 女 长沙市南雅中学 中国政法大学 普通自主
154 汤佳薇 女 株洲市第二中学 中国政法大学 普通自主
155 姚祈帆 男 长沙市雅礼中学 苏州大学 普通自主
156 胡开域 男 湖南师大附中 苏州大学 普通自主
157 杨烽 男 靖州苗族侗族自治县第一中学 苏州大学 普通自主
158 曹梓竣 男 长郡中学 吉林大学 普通自主
159 阳熙来 男 长沙麓山国际实验学校 华东师范大学 普通自主
160 何弦 男 长郡梅溪湖中学 华东师范大学 普通自主
161 黄恺瑞 男 长郡梅溪湖中学 华东师范大学 普通自主
162 高俪纯 女 长沙麓山国际实验学校 华东师范大学 普通自主
163 眭鸣 女 湖南长沙同升湖实验学校 对外经济贸易大学 普通自主
164 李湛湲 女 醴陵市第一中学 对外经济贸易大学 普通自主
165 王晓蔓 女 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
166 唐舒婷 女 郴州市第一中学 对外经济贸易大学 普通自主
167 刘颖萱 女 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
168 罗晗之 女 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
169 李迪 男 衡阳市第八中学 武汉理工大学 普通自主
170 秦豪远 男 衡阳市第八中学 武汉理工大学 普通自主
171 吴颖佳 女 株洲市第四中学 西南财经大学 普通自主
172 金灿 男 岳阳市第一中学 西南财经大学 普通自主
173 赵雯怡 女 湖南省永州市第一中学 南京理工大学 普通自主
174 姜岸 男 长沙麓山国际实验学校 北京航空航天大学 普通自主
175 文志伟 男 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
176 谭啸环 男 长沙市南雅中学 北京航空航天大学 普通自主
177 廖仁浩 男 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
178 仇文彬 男 长沙麓山国际实验学校 北京航空航天大学 普通自主
179 李裴林 男 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
180 邓奥峰 男 湖南师大附中 北京航空航天大学 普通自主
181 朱原玉 男 长沙麓山国际实验学校 湖南师范大学 普通自主
182 李沁蔚 女 湘潭县第一中学 中南大学 普通自主
183 刘哲 男 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
184 廖宇 男 长沙市明德中学 中南大学 普通自主
185 廖浩文 男 长沙市南雅中学 中南大学 普通自主
186 姚祈帆 男 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
187 李迪 男 衡阳市第八中学 中南大学 普通自主
188 曹恺瑞 男 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
189 徐柳 女 株洲市第二中学 中南大学 普通自主
190 彭思远 男 长沙市南雅中学 中南大学 普通自主
191 罗京楷 男 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
192 黄嘉文 男 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
193 曾凡磊 男 浏阳市第一中学 中南大学 普通自主
194 姜唯晟 男 湖南师大附中 中南大学 普通自主
195 周唯理 男 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
196 刘恒宇 男 株洲市南方中学 中南大学 普通自主
197 彭嘉俊 男 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
198 彭京华 男 长郡中学 中南大学 普通自主
199 梁彦哲 男 湖南师大附中 中南大学 普通自主
200 王钊文 男 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
201 李尚徽 女 株洲市南方中学 北京化工大学 普通自主
202 何雨欣 女 沅江市第一中学 北京化工大学 普通自主
203 方泽昱 男 湖南省长沙市第一中学 北京化工大学 普通自主
204 刘雨涵 男 长沙麓山国际实验学校 北京化工大学 普通自主
205 曾宏涛 男 桃江县第一中学 北京化工大学 普通自主
206 袁康楠 男 娄底市第三中学 北京化工大学 普通自主
207 邓光迪 男 株洲市第二中学 北京化工大学 普通自主
208 刘子昂 男 衡阳县第一中学 北京化工大学 普通自主
209 莫鸣 男 益阳市箴言中学 北京化工大学 普通自主
210 薛程勇 男 怀化市第三中学 北京化工大学 普通自主
211 文康倪 男 株洲市第四中学 北京化工大学 普通自主
212 肖立宇 男 宁乡县第一高级中学 北京化工大学 普通自主
213 赵无忌 男 长沙麓山国际实验学校 北京化工大学 普通自主

Copyright © 2006 - 2018 www.sx459.com Inc. All Rights Reserved 一品高考网版权所有

幸运快乐8官网 幸运快乐8投注 幸运快乐8手机版 幸运快乐8开奖结果 幸运快乐8开奖直播 幸运快乐8开奖记录 幸运快乐8开户 幸运快乐8开奖 幸运快乐8手机版 幸运快乐8开奖